Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2018 14:16

При проведении земельных работ новороссийцам не стоит забывать о подземных кабелях в районах Сокол и кладбища Кабахаха

В Новороссийске на территории СНТ «Рыбак» микрорайон «Сокол», район кладбища г. Кабахаха проложены подземные кабельные линии, которые ориентировочно нанесены на чертеж, схему, план, карту земельного участка  и обозначены на местности информационными знаками, являющимися ориентирами.

Как информирует управление архитектуры, информационные знаки (таблички, столбики, предупредительные знаки) не являются для самостоятельного определения трассы кабеля и границ охранной зоны. Границы охранных зон кабеля и точное место расположения кабеля на местности определяет в присутствии правообладателя земельного участка только представитель ООО «РегионСпецМонтажСтрой».

Правилами охраны линий и  сооружений связи РФ, утвержденными постановлением Правительства РФ № 578 от 09.06.1995 г., для подземных кабельных сооружений связи на расстоянии 2 м. с обеих сторон установлена охранная зона,  в которой без письменного согласования предприятия связи запрещается проводить земляные работы.

29.01.18 Управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Новороссийск информирует о подземных кабелях в районая Сокол и кладбища Кабахаха.jpg

При необходимости выполнения земляных работ в охранной зоне кабельных линий связи следует:

1.    Получить от ООО «РегионСпецМонтажСтрой» письменное согласование 
на выполнение работ.

2.    Принять меры по предупреждению повреждения линий связи.

3.    За трое суток до начала вызвать на место работ представителя 
ООО «РегионСпецМонтажСтрой» для уточнения трассы прокладки кабеля на местности 
и получения акта уточнения трассы.

4.    Проинструктировать работников, производящим земляные работы, 
о выполнении Правил охраны линий и сооружений связи РФ, требования представителя ООО «РегионСпецМонтажСтрой» об опасности поражения электрическим током, так как по кабелю передается напряжение до 1000 ВОЛЬТ!!!

5.    Выполнить работы в охранной зоне линий связи согласно ордеру на земляные работы, только в присутствии представителя ООО «РегионСпецМонтажСтрой», ручным способом без использования ударных инструментов типа: лома, кирки, клиньев, пневмо- 
и электромолотков и др.

6.    Обеспечить беспрепятственный доступ к линии связи без взимания платы. 
За нарушение требований «Правил охраны линий и сооружений связи РФ» на виновных накладывается в административном порядке штраф и взыскиваются убытки, причиненные предприятию связи.

Для получения дополнительной информации обращаться по телефонам: 
8 (8617) 671360 отдел ИОГД, 
8 (8617) 671365 заместитель начальника управления.

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0