Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.10.2017 20:34

При попытке познакомиться, мужчина украл золотой браслет у жительницы Новороссийска

Полчаса понадобилось новороссийским полицейским, чтоб задержать подозреваемого.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что к ней подошел неизвестный мужчина с предложением о знакомстве и стал хватать ее за руки. Женщина отказала и продолжила движение. Спустя время она заметила,  что с ее запястья пропал золотой браслет стоимостью более 15 тысяч рублей.  

Прибывшие сотрудники со слов потерпевшей составили ориентировку на розыск предполагаемого злоумышленника, которую передали всем дежурным нарядам. Уже через полчаса недалеко от места совершения кражи заметили мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, для дальнейшего разбирательства 41-летнего приезжего из Свердловской области доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что собирался продать похищенный браслет, а вырученные денежные средства потратить на личные нужды. Однако, испугавшись ответственности за содеянное,  выбросил украшение.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом УМВД России по городу Новороссийску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0