Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 30.04.2017 09:07

Преподаватель из Новороссийска будет бороться за звание лучшего учителя страны

Ирина Храмова усердно готовится представить честь Краснодарского края на России.

Корреспондент информационного портала «Блокнот Новороссийск» за чашечкой кофе, встретилась с преподавательницей английского языка Морского технического лицея Новороссийска, для того, чтобы узнать какой ценной далась победа в конкурсе «Учитель года Краснодарского края». 

- Моя история, наверное, самая обычная. В детстве я любила примерять на себя роль преподавателя, а после завершения девятого класса, мама предложила попробовать свои силы и поступить в педагогический колледж, - делится воспоминаниями Ирина Храмова, - За все годы работы преподавателем, я еще ни разу не пожалела что выбрала именно эту профессию. 
15 лет назад перед Ириной Васильевной встал выбор: библиотекарь, социальный работник или преподаватель английский языка.

 Как призналась Ирина, с английским у неё было совсем плохо, но благодаря упорству, сегодня она считает английский своим вторым языком. 

- В Новороссийске я окончила педагогический колледж, по профессии преподаватель начальных классов, а после поступила в лингвистический пятигорский университет и по его окончанию с первых дней начала преподавать в школе. 

В 2014 году Ирина Храмова, решила впервые попробовать свои силы и приняла участие в конкурсе организованном Министерством образования и науки Краснодарского края. 

- Тогда проходил отбор среди молодых преподавателей английского языка до 35 лет, с выездом в Англию на стажировку, и я к своему большому счастью вошла с состав 26 счастливчиков края отправишься зарубеж. 

В 2016 году Ирина Васильевна, вновь решила принять участие в профессиональном конкурсе. Не оставляя шансов своим соперникам она завоевала звание лучшего педагога Новороссийска, а после отправилась представлять честь города-героя на край. 

- На тот момент, мне не хватило для победы опыта. Я возвращалась домой с мыслью, вернутся в следующем году и завоевать звание лучшего учителя Краснодарского края. Благодаря поддержке, веры в меня от коллег, учеников, и семьи, сегодня я ношу это гордое звание, а уже в сентября этого года вступлю в борьбу за звание лучшего преподавателя России. 

За 7 лет моей работы корреспондентом, я встречала много преподавателей, но такие, как она мне не встречались никогда. Вдохновленная, с горящими глазами, влюбленная в профессию, и это прошу заменить после 15 лет работы. На прощание я попросила Ирину Васильевну, дать совет молодым, начинающим преподавателям. 

- Любите то, что делаете. Развивайтесь, участвуйте в конкурсах, в проектах и жизнь, я вас уверяю, будет интересней, и работа вам будет в радость.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0