Новороссийск Четверг, 28 марта
Экономика, 19.03.2019 12:18

Предприятия Новороссийска обещают 1100 новых рабочих мест

Интересные данные привели производственники Новороссийска на очередном заседании Совета по промышленности в администрации города.

- По прогнозируемым данным, в результате реализации инвестиционных проектов ООО «Ветанна», ЗАО НЦЗ «Горный», ООО «Новороссийский прокатный завод» к 2022 году город получит более 1100 рабочих мест по отрасли «обрабатывающее производство», что в свою очередь увеличит объём НДФЛ ориентировочно на 140 млн. руб. ежегодно, - пишет сайт администрации.

На заседании также рассматривались меры поддержки промышленным предприятиям, которые может предоставить Фонд развития промышленности Краснодарского края.

Министерством экономики Краснодарского края включены к участию в конкурсном отборе предприятия нашего города в Приоритетную региональную программу «Повышение производительности труда, и поддержка занятости в Краснодарском крае» на 2018 – 2025 гг.

В 2019 году в ней смогут участвовать предприятия с годовым объёмом выручки от 400 млн.руб. до 30 млрд.руб.

По предварительному анализу более 10 предприятий нашего города смогут подать заявки на участие в программе по обучению и повышению квалификации сотрудников.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0