Новороссийск Пятница, 29 марта
Экономика, 29.04.2019 13:17

Предложена кандидатура исполнительного директора организации, которая будет достраивать брошенные КЖС дома в Новороссийске

Недавно стало известно о создании автономной некоммерческой организации (АНО) для завершения строительства объектов ООО «Кубаньжилстрой», защиты прав и законных интересов участников долевого строительства. «Блокнот Новороссийск» писал об этих планах.

28 апреля на странице в Инстаграмм Игоря Дяченко, главы Новороссийска, появилась дополнительная информация.
- Обсудили доработанный устав, права, обязанности, полномочия и штатное расписание АНО. 
Представили на согласование кандидатуру на должность исполнительного директора. Это Артем Сергеевич Филь. Ранее он принимал самое активное участие в решении вопросов дольщиков ЖК «Каскад 1», и для более чем 200 человек долевой вопрос с его помощью был решен положительно. Также Артем Сергеевич возглавлял управление капитального строительства. 
Штат организации предусмотрен минимальный. Деятельность будет абсолютно прозрачной, контроль всесторонний – общественный и административный. 
При формировании состава Наблюдательного совета обязательно будут учтены рекомендации прокуратуры города. 
Утвердили и название АНО – «Центр помощи участникам долевого строительства города Новороссийск». Дал распоряжение подготовить помещение под офис. Пакет документов для регистрации организации полностью готов, 29 апреля он будет предоставлен для регистрации в Минюст. 
Считаю необходимым выстроить работу по оперативному информированию участников долевого строительства о деятельности организации, поэтому распорядился на официальном сайте администрации Новороссийска создать специальный раздел. 
Решение всех поставленных сегодня в ходе заседания задач держу на личном контроле.

Стоит добавить, что с созданием нового Центра работа межведомственной комиссии не прекращается. Так, на последнем ее заседании в прокуратуре города двум застройщикам – компаниям «Модус» и «Акстрой» - было предложено начать строительные работы на объектах, чтобы подтвердить серьезность своих намерений и возможности предприятий.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Большая стройка Новороссийск  
0
0