Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.06.2019 17:55

Праздник осени маленькие новороссийцы должны встретить в новом детском саду

В Новороссийске ходом строительства детских садов пытаются порадовать вице-губернатора Анну Минькову.

В апреле прошла проверка хода строительства социальных объектов, а именно двух детских садов: в 13-м микрорайоне и в станице Натухаевской. Как уже писал "Блокнот", вице-губернатор осталась недовольна затягиванием сроков. Тогда перечень заявленных в документах работ не совпал с фактической готовностью объектов.

Недавно в своём инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко сообщил о том, что детский сад в Натухаевской будет полностью готов чуть больше, чем через месяц.

- Процент готовности детского садика - 90%. Посмотрел, как ведутся работы снаружи и внутри. В ясельных группах уже уложен тёплый пол. Делают всё качественно, по технологии. Текущее положение дел никаких опасений у меня не вызывает, - пишет глава города.

Тем не менее, отставание от графика всё же есть - одна неделя. Тем не менее, по словам Игоря Дяченко, все бригады сформированы и полноценно работают, материалов - хватает. 

- Задача поставлена: сделать всё, чтобы праздник осени дети посёлка провели в актовом зале нового детского сада.

А вот строительство детского сада в 13-м микрорайоне даётся администрации сложнее всего. Оказывается, в ходе строительства сменился подрядчик: первый переоценил свои силы и не смог выполнить условия договора. Сейчас подписан договор с субподрядчиком. Для того, чтобы нагнать сроки, на строительной площадке ежедневно работает бригада из 80 человек.

- На сегодняшний день здесь отставание на 2 месяца, но новый подрядчик готов работать в 3 смены, чтобы войти в график и как положено сдать объект к концу декабря, - сообщает глава.

Стоит отметить, что на строительство детских садов деньги выделяются и из муниципального, и из краевого, и из федерального бюджетов. 

Алиса Селезнёва



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0