Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2019 19:00

Праздник к нам приходит: скоро Новороссийск станет новогодним

Скоро Новороссийск накроет зимняя сказка.

До главного зимнего праздника чуть больше двух месяцев, однако новогодним Новороссийск станет уже 18 ноября. Такую задачу поставил перед службами глава города Игорь Дяченко. 

По замыслу администрации, Новороссийск должен превратиться в настоящую зимнюю сказку и к праздничному оформлению необходимо подойти творчески. О том, как преобразится город журналисту «Блокнота» рассказал начальник Управления Культуры  Вячеслав Матвейчук.

-18 ноября будет дан старт новогодним праздникам. Этот день выбран не просто так, ведь 18 ноября – день рождения Деда Мороза. Мы хотим сделать большой праздник , парад Дедов Морозов и к этому времени установить  световые конструкции в центре города и во внутригородских районах. Это будут кареты с лошадьми, олени, санки, елки и т.д. Новогодние украшения появятся в парках и скверах,  на центральных улицах и площадях. Тогда же установим и главную городскую елку у Администрации. 18 ноября мы хотим в один миг «зажечь» весь город. 

Кроме всего перечисленного, в парке им. Фрунзе в скором времени откроется красочная предновогодняя ярмарка, а главная елка Новороссийска предстанет перед жителями и гостями города в новом стилизованном формате.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0