Новороссийск Вторник, 16 апреля
Происшествия, 22.01.2019 19:19

Пожар не потушили, жильцов будут расселять

Заместитель директора управляющей компании рассказал о пожаре и последствиях, которые ждут жильцов дома.

22 января в Новороссийске произошел пожар в жилом доме на улице Рубина, 3. «Блокнот» писал, что пожарные больше часа не могли локализовать огонь. Тушение затянулось на несколько часов. В данный момент неизвестно сколько задействовано техники и человек.

Дильшод Салахитдинов, дознаватель отдела надзорной деятельности сообщил, что, возможно, будут еще привлекаться дополнительные бригады.
Известно, что пожар начался на мансарде 25 квартиры, затем огонь перекинулся на соседние помещения. По последним данным, площадь возгорания достигла 150 квм.

Дом, в котором произошло ЧП, закреплен за управляющей компанией «Арсенал». Олег Плешаков заместитель директора УК рассказал «Блокноту», что собственник квартиры проживает в Америке.

- Квартиру сдавали через риэлтора, там жили три студентки. По всей видимости, возгорание произошло из-за неисправности внутренней проводки. Девушки испугались, и вместо того, чтобы вызвать пожарных, стали собирать свои вещи. Мы своевременно перекрыли электричество, сработала газовая служба, пожарных вызвали. Огонь перекинулся на чердачные помещения, - рассказал Олег Плешаков.

В пожаре выгорели мансарды в нескольких квартирах. В результате тушения, соседние квартиры затопило водой, Это далеко не единственная трагедия, которая случилась с жильцами. «Блокноту» стало известно, что из-за пожара в доме будут проблемы с водоснабжением и, естественно, отоплением.

- Горячее водоснабжение дома осуществляется по верхней разводке. Там пластиковые трубы и, по всей видимости, они поплавились, - предположил Олег Геннадьевич.

Напомним, для жильцов уже организованы пункты временного размещения. Игорь Дяченко поручил найти гостиницу для пострадавших.

Екатерина Астахова



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0