Новороссийск Четверг, 28 марта
Происшествия, 20.02.2019 17:28

Поймал катер в мутной воде: милицейский чин в Туапсе нажился на городской беде

Пока новороссийцы и жители других городов очищали Туапсе после наводнения, один высокопоставленный сотрудник полиции увел в свою домашнюю «бухту» служебный катер.

- Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности начальника тыла отдела МВД России по Туапсинскому району. Он подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

- По версии следствия, подозреваемый в период с октября по декабрь 2018 года во время неблагоприятных погодных условий ввиду выпадения обильных осадков в Туапсинском районе похитил служебный катер «Стриж-4». Будучи материально ответственным лицом за служебный катер «Стриж-4», полицейский знал, что он находится в целости и сохранности в гаражном боксе морского торгового порта, однако сообщил своему руководству о том, что 24 октября 2018 года в результате наводнения катер якобы был смыт с территории гаражно-лодочного кооператива. При этом сотрудник полиции создавал видимость его поиска. В результате подозреваемый причинил ущерб ГУ МВД России по Краснодарскому краю на сумму более 730 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый уволен из органов внутренних дел, следователем рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0