Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 31.07.2018 17:36

Стало известно, кто сгорел на страшном пожаре в Сочи

Страшный пожар произошел в Сочи.

Возгорание постройки по улице Просвещения в Адлерском районе Сочи произошло 30 июля. Потом пламя перешло на соседнюю постройку. В результате пожара погибло 8 человек, в том числе ребенок. Кроме того, в больницу для оказания медицинской помощи доставлено двое взрослых и 16-летний подросток.

- По данному факту следственным отделом по Адлерскому району города Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю. На месте работают следователи и криминалисты следственного управления, сотрудники МЧС. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Устанавливается причина возгорания, собственник построек и наличие разрешительной документации на строения. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководитель следственного отдела по Адлерскому району Сочи СУ СК РФ по Краснодарскому краю Евгений Клепиков рассказал СМИ, что здание было возведено незаконно. Он уточнил, что в огне погибли родственники хозяина и работники кафе, которое находилось в данном строении. По его словам, они живут в Армении, но являются гражданами России.

- Сейчас в сочинской больнице с ожогами находятся женщина, хозяин постройки и его племянник, – поделился информацией руководитель следственного отдела с «ФедералПресс». - Возможной  причиной пожара мог стать мангал. В администрации города-курорта подтвердили, что все погибшие и пострадавшие – наемные рабочие, вероятно из стран СНГ.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0