Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 20.03.2018 14:20

Появилась первая версия причин лобового ДТП в Новороссийске

"Скорая помощь" и спасатели работали на месте ДТП в Новороссийске.

20 марта примерно в 10:45 на Сухумском шоссе произошло лобовое столкновение двух автомобилей: Лада "Приора" и Toyota RAV4. Оба водителя были госпитализированы с травмами различной степени тяжести

- ДТП произошло в 10:45. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Tayota, - прокомментировали в группе по по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск.

Родственники пострадавшего мужчины разыскивают запись момента аварии с регистратора. Номер для связи: 89996391868.
По их мнению, водитель не выезжал на "встречку".

- Есть несколько фото, которые сняты на стоящую машину которая делает фото КамАЗов, на фото видно что Приора на своей полосе а "рафа" не видно следующее фото уже авария. Тормозной путь Приоры около 50 метров по его же полосе, - рассказывает Маргарита. 

Пользователи группы Новороссийск ДТП спорят и гадают как могло произойти столкновение. Версий уже несколько. Однако, реальное положение дел может показать только видео момента ДТП.

- Посмотрел камеру, которая смотрит на заправку Лукоил, за 5 секунд до проезда Приоры, выезжал черный Аккорд с заправки, возможно он создал помеху Приоре. Но это ИМХО. А так Приора шла свободно, никого не перед ним, не за ним, никого не было, - комментирует Павел. - Без реального видео с регистраторов, гадать мы тут можем долго. 

- Судя по повреждениям "рав 4", удар пришёлся на левую сторону - либо уходил от лобового когда ему выехали на встречку либо сам не успел закончить манёвр обгона, не поймёшь, - пишет Татьяна.

- А ещё похоже, что они оба совершали обгон, Приора успела закончить а "раф" нет, - добавляет Михаил.

Так же, очевидцы говорят, что после ДТП приехал муж пострадавшей и "размахивал" корочкой. 

Видео последствий аварии по ССЫЛКЕ.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0