Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.08.2018 11:15

Потрошитель отдыхающих в Геленджике предстанет перед судом

Изрядно потрепал кошельки отдыхающих в Геленджике гастролер из Кущевского района.

- В полицию обратилась пожилая женщина и пояснила, что приехала в город-курорт на отдых из Астраханской области. Для этого она сняла в аренду домик в кемпинге, - сообщает дежурный сотрудник УИ и ОС
ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - Ночью она проснулась от шороха и увидела в помещении неизвестного мужчину. Злоумышленник напал на нее и, угрожая применением силы, потребовал выдать ему всю имеющуюся наличность. Получив отказ, мужчина собрал продукты питания, одежду, личные вещи потерпевшей и скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Через несколько недель правоохранители задержали мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым, когда он пытался похитить имущество приезжих из автомобиля на территории этого же кемпинга.

При дальнейшей проверке была установлена причастность подозреваемого к семи фактам хищений личного имущество отдыхающих. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя Кущевского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Материалы направлены в суд. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0