Новороссийск Пятница, 29 марта
Экономика, 26.09.2018 21:24

Поток машин из Крыма в Сочи решили направить через Новороссийск

После того, как Минтранс отклонил августе проект реконструкции трассы Джубга – Сочи, как преждевременную, то в новый список проектов была включена реконструкция трассы Новороссийск – Сочи.

Агентство «Ведомости», ссылаясь на свои источники в рабочей группе, сообщает, что стоимость работ на участке Джубга – Сочи изначально была оценена в 1,6 трлн руб., реконструкция дороги от Новороссийска до Джубги оценивается в 116,5 млрд долларов.

Если планы будут приняты, то в Новороссийске будет начинаться самая дорогая дорога в России. Это будет четырех полосная дорога, по которой можно будет разгоняться до 120 км/ч.

Кроме того, планируется, проложить трассу от Крымского моста до Сочи и даже до Абхазии. Общая стоимость строительства пока неизвестна.

Неизвестно и то, откуда будут взяты деньги. Точнее, пока есть расчет, что значительную долю расходов возьмут на себя инвесторы, которым за вклад будут предложены «льготы по земельному налогу, налогу на имущество, а также заключить соглашение о защите и поощрении капвложений, предусматривающее неизменность налоговых и тарифных условий».

Интересно, что за исполнение неутверждённого проекта уже начали биться подрядчики.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0