Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2017 13:04

Последствия ураганного ветра до сих пор устраняют в Новороссийске

Заместитель главы Новороссийска Александр Служалый отчитался на аппаратном совещании о проделанной работе.

Работы проведены по 2046-ти поврежденным объектам из 2093.  Восстановлено 1655 участков линий электроснабжения, 63 кровли на многоквартирных домах, на место установлены 3 остановочных комплекса, распилено и вывезено 281 поваленное дерево.

По ремонтам кровель в работе остаются дома на проспекте Ленина, 20, улице Энгельса, 57, Советов, 21. Продолжается перекрытие крыш на Набережной Адмирала Серебрякова, 23, Губернского, 50, проспекте Ленина, 35.

Восстановлением уличного освещения ежедневно занимаются две бригады МБУ «Горсвет». Объем работ большой – ветром в районах города были повалены 76 опор. На данный момент поднять и закрепить 32 опоры, установить на место оставшиеся 40 планируют до конца этой недели.

Последствием стихии также стало повреждение 21 опоры освещения на участке набережной протяжённостью около 5 км. МБУ «Горсвет» будут устанавливать опоры по мере их изготовления. Эта работа должна быть закончена до 1 декабря.

Практически завершены работы по восстановлению дорожных знаков и светофоров: из 9 повреждённых светофоров восстановлены 8, а также все дорожные знаки.

Как сообщает пресс-служба администрации города, для наведения санитарного порядка в городе ежедневно проходили субботники. В них принимали участие предприятия, муниципальные организации и общественность. Круглосуточно работали 13 бригад МБУ «Благоустройство и санитарное содержание города». Для вывоза сухих веток и листьев были привлечены 24 единицы специальной техники. В результате МБУ «Спецавтохозяйство» за период ликвидации последствий ураганного ветра вывезло почти 12 тысяч кубометров мусора.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0