Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.02.2019 13:43

После приговора жене перед судом предстал муж-людоед в Краснодаре

Не успели еще жители Новороссийска и Краснодарского края выдохнуть от ужасов людоедства семейной пары, которые стали известны во время суда над женой людоеда Натальей. «Блокнот Новороссийск» писал об этом процессе.

Сегодня, 28 февраля стало известно, что перед судом в Краснодаре предстанет муж-людоед Дмитрий Бакшеев, несмотря на признаки у него психологического заболевания .

- Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего Дмитрия Бакшеева, обвиняемого в убийстве 35-летней женщины (ч.1 ст.105 УК РФ) и надругательстве над ее телом (ч.1 ст.244 УК РФ), - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

- По данным следствия, 8 сентября 2017 года Бакшеев с супругой Натальей находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло Краснодара вместе с женщиной, с которой познакомились в этот же день. В процессе употребления спиртного между женщинами произошел словесный конфликт, из-за которого Бакшеева стала подстрекать супруга к убийству новой знакомой. Путем уговоров она потребовала от мужчины убить женщину. Бакшеев из-за своей слабохарактерности и психологического состояния находился под влиянием супруги. Взяв нож, который хранил при себе в своем рюкзаке, он нанес новой знакомой два удара в область груди, убив ее. Впоследствии он надругался над телом погибшей, расчленив его. Часть фрагментов он спрятал на месте, а часть забрал с собой. После совершенного преступления Бакшеев, глумясь над телом, сфотографировал себя с некоторыми фрагментами тела погибшей на камеру своего мобильного телефона. 11 сентября 2017 года рабочие, производившие ремонтные работы на одной из улиц города, обнаружили телефон с указанным содержимым, о чем сообщили в правоохранительные органы.

Напомним также, что в ходе обыска по месту жительства супругов в общежитии военного авиационного училища следователем были обнаружены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, в кухне изъяты фрагменты пищи и замороженные мясные части неизвестного происхождения. Проведенной генетической экспертизой установлено, изъятые образцы принадлежат убитой женщине. В подвале и на прилегающей территории были обнаружены и изъяты некоторые останки тела убитой.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы Бакшеев признан вменяемым, однако у него выявлены признаки психического расстройства, не исключающие его вменяемость.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, буквально, вчера, 27 февраля стала известна мера наказания для жены людоеда:

- Приговором Прикубанского районного суда на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей Наталье Бакшеевой назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0