Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.10.2019 11:49

После окончания сезона псевдоволонтёры продолжают тянуть деньги из новороссийцев

Псевдоволонтёры вернулись и снова начали «разводить» сердобольных новороссийцев.

История началась ещё летом. Тогда многие новороссийцы отчаянно воевали с псевдоволонтёрами, жаловались на них в администрацию, управление транспорта и полицию и надеялись на то, что с началом осени молодые люди вернутся за парты и перестанут зарабатывать на пенсионерах хотя бы до следующих каникул. Но не сложилось.

В будний день октября новороссийцев снова попросили раскошелиться: Светлана Мищерская, жительница Новороссийска, обратилась в «Блокнот» и сообщила, что некая Виолетта, знакомая многим жителям ещё с лета, вернулась в общественный транспорт, чтобы давить на жалость и зарабатывать на этом.

- В маршрутке №19 снова появилась «волонтёр» Виолетта. Не вникала в подробности, но она собирала деньги на лечение мальчика Вани. Зашла в салон со стандартной фразой: «по просьбе мамы, все документы можете посмотреть, они с собой» и так далее. Сумму, которую она пыталась собрать, не помню. Но вот саму девушку запомнила ещё с лета – наглая и слишком самоуверенная, - пишет Светлана.

Обычно рассказы «волонтёров» действуют на людей пожилого возраста. Они не жалеют денег на бедных малышей, страдающих от серьёзных и порой неизлечимых заболеваний. Даже документы не смотрят: разве будет порядочная на вид девушка обманывать их?

Но, как уже писал «Блокнот», псевдоволонтёры всё-таки обманывают людей. Благотворительный фонд, под эгидой которого они якобы работали, открестился от «побирушек». Оказалось, что печати на документах стоят липовые, а сбор средств никто не объявлял.

Кроме того, сотрудники ППС неоднократно проводили рейды и задерживали группы «волонтёров». Сейчас, похоже, к подобному лже-благотворительству стали относиться менее внимательно, и желающие подзаработать на чужом горе вернулись со своим жестоким лохотроном.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
1