Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 14.11.2018 08:06

Попытки попасть к врачу затягиваются на месяцы в новороссийском поселке

В редакцию «Блокнот Новороссийск» обратилась девушка Валерия с жалобой, что уже два месяца не может попасть к врачу по талону.

- Второй месяц я не могу попасть к акушеру-гинекологу в Амбулатории № 2 в селе Цемдолина. На все мои возмущения отвечают просто - нет талонов. Пробовала записаться онлайн, все без изменений. Как 2 месяца не может быть талонов в амбулатории? Позвонила в здравоохранение Краснодарского края, ответили, что ничем помочь не могут, переключили на специалиста, ответа которого так и не дождалась. Вновь позвонили в амбулаторию. Там смогли предложить платный прием на понедельник, вторник и пятницу от 500 рублей, - рассказывает девушка. - Озадачила себя вопросом, а для чего мне тогда полис? Если даже в моей амбулатории, в которой я лечилась с рождения, я должна платить деньги за приём к своему врачу? Возмущению нет предела!

За комментарием корреспондент «Блокнота» обратился к главному врачу Амбулатории №2, Людмиле Левкиной.

- У нас сельская амбулатория, а не женская консультация, потому работает один кабинет акушера-гинеколога. Записаться действительно сложно. Медицинское учреждение рассчитано на 8 тысяч населения, а у нас на учете стоит 26. Нами было принято решение, что по четвергам с 8 утра можно без записи попасть к врачу в порядке «живой очереди». Второй вариант – если женщина записывается через интернет, там есть журнал отсроченного приема. Его врачи просматривают ежедневно и связываются с теми, кто записался, чтобы назначить прием. Как правило, запись плановая, но если состояние острое, то врач обязательно примет в день обращения. Платные приемы тоже есть. Врачи их проводят во внерабочее время. И эта еще одна альтернатива для жителей. И еще я хочу отметить, что все, кто столкнулся с проблемами в нашей амбулатории всегда могут обратиться ко мне, мы обязательно решим ваш вопрос, - отметила Людмила Михайловна.

Контактный номер телефона главного врача амбулатории №2: 8(8617)763929.

Марина Яровая

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0