Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 09.03.2019 12:00

Полномасштабная битва «Кинотворец». Скоро в Новороссийске

Уже совсем скоро в Новороссийске состоится образовательный форум "Кинотворец".

Работая над концепцией каждого форума, команда Творческого объединения "CatchFilm Production" ("КэчФильм Продакшн) старалась внести что-то новое. И всегда это "что-то" оказывалось необычным, но чрезвычайно полезным для развития креативности и творческого роста участников.

В этом году традиции остались неизменны, поэтому "Кинотворец-2019" станет полномасштабной битвой постановочных групп. Но это нововведение коснётся только тех, кто выберет специализации "Сценарное мастерство", "Кинорежиссура", "Кинооператорское мастерство" и "Монтаж видео". Хотите попробовать свои силы? Тогда скорей проходите регистрацию на сайте кинотворец.рф! Обратите внимание: регистрация групповая, за исключением специализации "Актёрское мастерство".

Организаторы форума сообщили, что такой формат регистрации выбран не случайно. За минувшие два года у "Кинотворца" появились постоянные участники. Многие из них хорошо сработались друг с другом во время выполнения заданий для конкурса "Кино - Легко!" И, конечно, нельзя забывать о том, что в Новороссийске есть немало производственных студий и творческих объединений, которые также могут побороться за лидерство.

Образовательная программа форума перестроена под новый регламент работы. При планировании теоретических и практических занятий во внимание принято изначальное деление участников на команды (постановочные группы) и отдельную группу по специализации "Актёрское мастерство". Кроме того, участники получат базовые знания и по другим специализациям. Это позволит всем участникам съёмочного процесса лучше понимать друг друга, уверены организаторы форума. 
Кстати, изменения затронули и систему судейства конкурса "Кино - Легко!" Критерии оценки самих постановочных роликов были переработаны. Также ввели дополнительные баллы за наличие и качество необходимой документации к работам участников. Обновлённая система судейства создана на основе распространённого в мире принципа использования объективных и субъективных критериев. Это позволит членам жюри провести более детальный анализ конкурсных работ и выставить максимально честные оценки.

Вы уже хотите поучаствовать? Вам исполнилось 18 лет? Тогда читайте подробности на сайте кинотворец.рф, проходите регистрацию и дерзайте! Форум состоится 6-8 июля в Новороссийском институте (филиале) МГЭУ по адресу ул. Коммунистическая, 36.
"Кинотворец" в социальных сетях:
vk.com/kinotvorets
Instagram: @kinotvorets

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0