Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2018 11:02

Полиция предупреждает: новороссийцам нужно позаботиться о сохранности своих строящихся объектов

Cотрудники полиции призывают новороссийцев позаботиться об охране собственного имущества. 

- Необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Преступники пользуются беспечностью горожан, которые не принимают необходимых мер для сохранности своего имущества и на свой страх и риск оставляют на придворовой территории мотоблоки, бытовую технику, инвентарь и другие вещи, - сообщает пресс-служба УМВД по городу-герою Новороссийску. 

- В первую очередь дом и придворовую территорию бережет ограждение. Это может быть высокий забор без щелей, который скроет участок от посторонних взглядов, или из сетки-рабицы, по которой очень трудно взбираться. Храните бытовую и строительную технику в помещениях, закрывающихся на замок. Не оставляйте ее без внимания на придворовой территории.

Также сотрудники полиции рекомендуют не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах и приобретениях даже близким знакомым, которые сами того не подозревая, могут стать наводчиками для вора. Необходимо быть наблюдательными и обращать внимание на незнакомцев, которых Вы можете встретить около Вашего дома. Старайтесь запоминать их приметы, также номера автомашин, находящихся недалеко от Вашего домовладения. Установите дружеские отношения с соседями, попросите их быть наблюдательнее, обещая в ответ наблюдательность и со своей стороны.

К сожалению, не единичный случай, когда кражи совершаются в дневное время, и нахождение незнакомых людей на придворовой территории не вызывает подозрения у соседей. В связи с чем обращаемся к жителям города проявлять бдительность и не оставаться равнодушным к чужой беде.

При обнаружении кражи

- не входите в дом;

- срочно вызовите полицию;

- наблюдайте за домом до приезда работников полиции.

Если Вы увидите подозреваемых и у Вас нет возможности задержать их, не подвергая опасности себя и соседей - постарайтесь запомнить их приметы, одежду, номер автомашины, направление следования. Все это сообщите прибывшему наряду полиции.

Будьте внимательны к сохранности своего имущества, всегда оказывайте содействие полиции в раскрытии краж. Если Вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с кражами, звоните в дежурную часть по телефону 02, с мобильного 102.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0