Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2017 10:04

Полицейские Новороссийска всегда готовы к труду и обороне

Новороссийские полицейские сдали нормы ГТО на высший бал.

Полицейские Краснодарского края проходили тестирование в нормативах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В соревнованиях участвовало более 600 сотрудников полиции Краснодарского края.

Во время сдачи ГТО полицейские выполнили ряд обязательных и выборочных испытаний. Например, для мужчин 18-29 лет необходимо было пробежать дистанцию в 100 м и 3 км, подтянуться на перекладине (или рывок гири), а также сделать наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. А на выбор – пробежать на лыжах, прыгнуть в длину или метание спортивного снаряда. Участники соревнований становились обладателями золотого, серебряного или бронзового значка ГТО.

По итогам пройденных тестов самыми спортивными стали сотрудники полиции Белореченского района. Более 30 работников правопорядка получили значки ГТО различного достоинства, из них четверо полицейских получили золотые медали. Так же во время сдачи норм ГТО высший бал получили сотрудники полиции Гулькевичского, Абинского районов и города Новороссийска.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0