Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2019 19:00

Погорельцам на Рубина №3 заменят кровлю только летом

Деньги выделили, но ждать перемен пока рано. 

Власти Новороссийска получили согласование от Управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края на совершение противоаварийных работ в доме на Рубина, 3.

Напомним, пожар произошел еще в январе месяце. С тех пор ремонтные работы так и не начались. Жители жаловались «Блокноту», что с крыши падают деревяшки. Люди были вынуждены закрывать дыры целлофаном. Сейчас на ремонт кровли из резервного фонда выделили деньги, и строители могут приступить к замене кровли. Однако надеяться на перемены в ближайшее время не стоит.

- На сегодняшний день заключен контракт для выполнения данного вида работ, срок исполнения – конце июня текущего года. Подрядчик приступает к работам, - написал Игорь Дяченко в социальных сетях.

Напомним, пожар произошел 22 января на улице Рубина,3. Сначала загорелась крыша одной из квартир, затем огонь перекинулся на соседние помещения. "Блокнот" писал, что из горящего здания вывели около 150 человек. Причиной пожара стала техническая неисправность проводки.

Игорь Дяченко сообщили, что пострадавшим выплатили материальную помощь от 50 000 до 100 000 рублей на каждого члена семьи.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0