Новороссийск Среда, 17 апреля
Экономика, 25.03.2018 11:08

Подписано соглашение о продолжении строительства в Новороссийске квартир дольщикам

Компания-застройщик "Кубаньжилстрой", которая не смогла выполнить обязательства по квартирам, купленным у неё дольщиками в Новороссийске, сообщила о подписании Инвестиционного соглашения с ООО "Акстрой". 

Новая компания будет соинвестором в завершении строительства проблемных домов: корпуса 19 (ЖК "Одиссей"), корпуса 18 (секции 2-8) (ЖК "Посейдон"), корпуса 16/2 (ЖК "Посейдон-2") в мкр.15 города Новороссийск, а также корпуса 4 на ул.Суворовская (ЖК "Суворовский-I").

Сообщается, что компании, совместно с Администрацией города готовят "дорожные карты", которые определят дальнейшие действия застройщиков.

Напоминаем, что в жилых комплексах "Кубаньжилстроя" в Новороссийске квартиры приобрели примерно полторы тысячи человек. Данная компания фактически остановила строительство в 2016 году, так и не достроив ни одного из начатых домов. Большая часть дольщиков до сих пор не может заселиться в свои квартиры. Генеральный директор ООО «Кубаньжилстрой», являющийся также депутатом гордумы Новороссийска, был задержан и заключен под стражу 28 декабря 2017 года по подозрению в невыплате заработной платы своим сотрудникам.

Пресс-служба ООО "Кубаньжилстрой" отмечает, что строительство будет закончено без привлечения государственных средств.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0