Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 30.08.2019 12:15

Подарки к школе вручили детям из малообеспеченных семей Новороссийска

Сотрудники АО «Черномортранснефть» присоединились к акции «Собери ребенка в школу».

В преддверии 1 сентября нефтепроводчики передали детям из малообеспеченных семей комплекты школьных принадлежностей, форму спортивную обувь и портфели.  В этом году помощь в подготовке к школе получили 24 ребенка.

Многие семьи уже знакомы с сотрудниками предприятия, ведь «Черномортранснефть» неоднократно принимает участие в благотворительных акциях. Например, семью Савченко поздравляли с Новым годом, и дети до сих пор помнят сотрудников. Елене Савченко в одиночку воспитывает троих детей, и признается, что сборы в школу - дорогое удовольствие для многодетной матери.  

- Мы набрали канцелярии на двоих детей на 8500. Ну, и конечно, вещи еще в районе пяти шести тысяч на каждого. Это я еще обувь не считаю, - рассказала Елена Савченко. 

Таких семей в Новороссийске много. Список, нуждающихся, «Черномортранснефти» передали сотрудники соц.защиты. На предприятии была сделана рассылка, и нефтяники отправились в магазин за подарками. Среди вещей, в которых чаще всего нуждаются школьники, оказалась спортивная форма и обувь. Сотрудники заранее позвонили родителям, чтобы не ошибиться с размером. 

- Эти потребности заявляют родители, мы их просто выполняем, - рассказала специалист службы общественных коммуникаций Людмила Чернуха.

К акции «Собери ребенка в школу» присоединился не только аппарат управления, но и сотрудники базы производственного обслуживания  и перевалочного комплекса «Шесхарис». 

Посильную помощь нефтяники оказывают малообеспеченным детям регулярно. Летом «Черномортранснефть» организует конкурс рисунков для детей, которые находятся на лечении в больницах, а зимой, традиционно, участвуют в  благотворительной акции «Елка желаний».

Екатерина Астахова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0