Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 16.12.2018 10:27

Под Новороссийском появилась Рублёвка

Жительница Новороссийска сравнила станицу Раевскую с фешенебельным коттеджным посёлком Рублёвкой.

Девушка написала в один из информационных аккаунтов Новороссийска о том, что в Раевке нет уличного освещения. В тёмное время суток там сбили два человека, один из которых – ребёнок.

- Темень – хоть глаз выколи. Это сравнение Раевки и Рублёвки, а инфраструктура – ноль, - пишет девушка в инстаграме.

Новороссийцы, однако, не поняли этого сравнения.

- Темень – понятно. Последнее предложение – непонятно.

Кто-то сравнил другой пригород Новороссийска с резиденцией элиты:

- Сравнение Мысхако-Рублёвка ещё куда ни шло. Но Никак не Раевка.

Кстати, это не первый случай, когда пригороды Новороссийска сравнивают с известными населёнными пунктами. Не так давно на «Блокноте» писали, что Васильевка – местный Голливуд

В любом случае, радует, что в комментариях к записи отметились и те, кто обратил внимание на ключевую проблему: отсутствие освещения, светофоров и пешеходных переходов. Один из пользователей посоветовал написать коллективную жалобу в администрацию и ГИБДД. Другие посоветовали носить одежду со светоотражающими элементами, чтобы обезопасить себя в тёмное время суток.

- Обязательно нужно носить либо такую одежду, либо светоотражающие жилеты, - прокомментировали в группе по пропаганде БДД отдела ГИБДД, - Проблема действительно имеет место быть: пригороды не благоустроены, и это – факт. Часто приходится идти вдоль обочины, потому что даже тротуары не везде есть. В осеннее-зимний период ситуация обостряется. Мы советуем обезопасить себя хотя бы так, особенно детям, которые учатся во вторую смену и возвращаются домой по темноте. Кстати, в черте города учащиеся носят жилеты охотнее, чем в пригородах, естественно, их лучше видно на дороге. А вообще если нет ни жилета, ни светоотражающих элементов, можно хотя бы фонарик на телефоне включить, чтобы стать более заметным.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0