Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 24.10.2017 22:37

«Почему люди страдают?», - мнение Новороссийцев о транспортном коллапсе


Корреспондент «Блокнота» изучил мнения новороссийцев в социальных сетях и на остановках города.

Можно сказать лишь одно - город не готов был к такому повороту событий. Общественный транспорт был переполнен. Жители часами дожидались нужного автобуса или троллейбуса. Многие вынуждены были ехать на такси, которое тоже приходилось ждать. Водители автобусов, которые пригнали из Краснодара, не знали дорог. Неужели стоило доводить ситуацию до такого? Да, недовольство маршрутчиками открыто выражали многие. Но именно бесконтрольность привела к тому, что мы сейчас наблюдаем. 

- Администрация не продлила путевые маршруткам, начихала на граждан, вот теперь будем ездить на велосипедах

- Это что назад в прошлое?

- мы сегодня с ребенком еле со школы добрались люди на головах сидели ,стояли. Капец

- Ну что, Новороссийцы!) Готовы к вечернему шоу: "Селедки в маршрутке?"

- Ого! да тут и до вил с факелами недалеко осталось

- Где интересно дополнительный транспорт?

- Многие кричали, на автобусах комфортно, не нужны маршрутки. Удачной поездки, граждане, которые так боролись за большие, не вонючие, комфортные автобусы!

- Интересно по каким-нибудь каналам федеральным покажут?)

- Специально подгоняют перевозчиков под штрафы, чтоб содрать с них деньги и выгнать с маршрутов. В этих разборках житель города становиться жертвой ситуации

- Вы вообще видели что сегодня на остановке "центральный рынок" творилось??? Что происходит? Почему тогда заранее автобусы не отправили?

- Ребёнок восьми лет с Цемдолины в Борисовку из школы сегодня пешком шёл .

- Если ваш ребёнок простоит 2 часа на остановке? Ваши эмоции?

- В Мысхако вообще нет транспорта, пришлось вызывать такси

- Где 150 дополнительных автобусов!?  В каком они месте?

- Ужас я сегодня не смогла ребенка из сада забрать..час стояла на остановке

- Хоть меньше их будет, слава богу и пробок меньше будет

- Сегодня с Мысхакского шла пешком до южной,7 месяц беременности, налички с собой не было, элементарно, поэтому не вызывала такси, это просто хамское отношение, троллейбус был полностью забит на конечной 9 мкр, другой ждали час, так и не дождались. Вот так вот.

- я живу в пригороде и у нас кроме маршрутки в город не доберешься. И когда мне ребенка надо везти в поликлинику, поверьте мне плевать на пробки или не довольных пассажиров. А ногами с годовалым ребёнком особо много не проходишь.

- Какая помощь общественного транспорта сегодня?!?? Я с работы в 14 шла пешком до Героев Десантников чтобы сесть на троллейбус до 9 микрорайона, а подниматься мне до Мысхакского шоссе на самый верх! И мне не холодно, не жарко от общественного транспорта без маршруток!

- Не у всех есть машины, что бы радоваться пустым дорогам. Сейчас невозможно добраться на работу, если транспорт и ходит то он забит до предела. А пешком ходить уж извините не лето!!!!

- Особенно приятно было в переполненном троллейбусе. Спасают депо от банкротства

- Вот теперь подумайте все за кого вы бежите на выборы голосовать, чьим обещаниям верите, развесив уши.
- Вот веселуха в городе. Праздник для таксистов

- Большинство людей работает на другом конце города от дома, чудес не бывает. И с учётом этого вы думаете что это нормально, когда люди по часу не могут уехать?

- Прождав больше полутора часов, мне всё же удалось уехать из Абрау. Не Видела, дополнительный автобус, хотя по идее он должен был быть.



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0