Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2019 13:00

По просьбам новороссийцев на въезде в город появится светофор

Власти услышали просьбы новороссийцев.

Жители села Владимирское неоднократно обращались к властям с просьбой установить светофор на въезде в город. Трасса «Новороссийск — Керчь» является основной дорогой для автомобилей на въезд и выезд в Новороссийск. Сельчане жаловались, что на участке часто происходят аварии, светофор мог бы решить проблему и снизить аварийность.

- Каждый день местные жители, рискуя жизнью, пытаются выехать из поселка, чтобы добраться до работы. Детки тоже на школьном автобусе так выезжают, - пишет жительница Владимировки.

Городской комитет по обеспечению безопасного дорожного движения провел проверку. По результатам которой выяснилось, что на данном участке возможно установить светофорное регулирование.

- В ходе рабочей встречи с руководителем ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Владимиром Кужелем, достигнута предварительная договоренность об установлении светофорного объектана участке автомобильной дороги федерального назначения «Новороссийск — Керчь», - сообщил Александр Яменсков, заместитель главы города.

Сроки установки светофора будут определены 16 февраля.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0