Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 13.08.2017 20:31

«Пиратские» маршрутки работают в Новороссийске

В Новороссийске два маршрута работают без документов, а администрация закрывает на это глаза.

Сразу два маршрута - №№8 и 24 – в половине случаев работают без документов. А это значит, что ни водители, ни автомобили не проходят проверку. В каком они состоянии выходят на линию - никому не известно. Самое удивительное, что управление транспорта делает вид, что оно не в курсе.

Добросовестные перевозчики неоднократно обращали внимание администрации на этот факт, но «пиратские» маршрутки как работали на линии, так и продолжают это делать. Под угрозой безопасность пассажиров, да и налоги, естественно, они не платят. При этом на всех совещаниях управление транспорта не перестает ругать добросовестных перевозчиков за сбои при выплате налогов.

Вместо того, чтобы решать глобальные вопросы, управление транспорта принялось перекраивать схему движения маршрутов. К слову сказать, она формировалась в течение 25 лет, и отталкивалась от заявок и потребностей населения. Все изменения обсуждались на согласительной комиссии, где присутствовали представители администрации, перевозчиков и общественности. Сейчас же эта комиссия отменена, а управление транспорта, которое в этом составе у руля не более года, решило перекроить то, что формировалось десятилетиями.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0