Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.04.2017 09:18

Первая ступень пьедестала по туризму впервые покорилась новороссийцам

Медали всех достоинств и первое место по спортивному туризму на пешеходных дистанциях спортсмены из Новороссийска получили впервые  в истории города.

Итоги года упорных тренировок подводились  на прошедшем 4 - 7 апреля 2017 года Первенстве Краснодарского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Соревновались спортсмены в трех дисциплинах, город-герой Новороссийск представляли 4 делегации – три команды «Центра детского творчества» и одна Молодежная сборная.
На дистанции более 3-х километров по горной пересеченной местности, в снаряжении весом более 6 килограмм на каждой участнице команда новороссийских девушек впервые в истории города завоевала золото. В составе команды: Мария Бабынина, Ирина Журавлева, Снежана Васянина и Екатерина Стасенко.

Команда юниорок в составе: Альбины Игнатенко, Марии Савицкой, Вероники Мерзляковой и Екатерины Васихно завоевали серебро.
По итогам личных соревнований серебро  завоевала юниорка Альбина Игнатенко, бронза досталась Екатерина Стасенко.
Эстафета – это совершенно новый вид соревнований, его впервые проводили на Кубани. Команда юниорок уверенно завоевала серебряные медали, выполнив нормативы второго спортивного разряда.

Соревнования проводились в районе поселка Адербиевка, города-курорта Геленджик. Почти 500 спортсменов городов Краснодар, Новороссийск, Анапы,  Лабинска,  Абинска и еще из других  23 муниципальных образований  боролись за призовые места и места в сборной команде Кубани.

Наших спортсменов к соревнованиям готовили старший педагог МБУ ДО «Центр детского творчества» С.В. Добырн и педагог дополнительного образования  школы №23  Ф.В.Зыков. Новости на Блoкнoт-Новороссийск