Новороссийск Среда, 24 апреля
Спорт, 13.06.2018 12:40

Перебегут ли спортсмены из Крыма и Анапы в Новороссийск на гонку-гигант?

Стали известны даты проведения горных ульртамарафонов в Новороссийске в 2019 году. Перетянут ли они спортсменов от соседей?

Трейлраннинг или горный бег становится всё более популярным видом спорта в России. Он с 2015 года является спортивной дисциплиной легкой атлетики. Соревнования 2019 года намечены на 14 апреля и 13 октября, то есть не попадают на сезон. Если такие марафоны станут традицией, то это будет хорошее подспорье для нашего города в виде «внеплановых» туристов.

И уж, конечно, это отличная новость для всех новороссийцев, которые решат испытать себя на прочность. Как говорится, тебе не надо идти к горе, если она уже рядом с тобой. Не надо отпрашиваться в отпуск, тратиться на дорогу и гостиницу – всё рядом.

Организаторы соревнования Маркотх-2019 обещают открыть регистрацию уже в июне, а это значит, что есть время основательно подготовиться к забегу. Пока известно, что весной маршруты не будут превышать 80 километров, а на осень готовится «гонка-гигант».

Маркотх-2019, скорее всего, будет проходить примерно в одно время с забегами в Крыму и в Анапе, то есть - напрямую конкурировать с ними. Но не только в этом будет заключаться конкуренция. Организаторы Маркотха нацелены на проведение чемпионата России осенью 2019 года, и за это тоже надо будет побороться. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0