Новороссийск Вторник, 16 апреля
Общество, 12.11.2019 09:00

Пенсионеры Новороссийска стали бдительнее

Пенсионеры Новороссийска стали бдительнее.

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску провели профилактическую акцию "Осторожно, мошенники!" Все чаще распространяются случаи мошенничества посредством сети интернет и телефонной связи. Полиция города сообщила о статистике, в которой указанно, что четверть всех зарегистрированных фактов злоумышленных деяний приходится на долю наивных пожилых людей.

Жителям города сообщили обо всех возможных и известных схемах мошенничества. Чтобы избежать подобного, от общения с подозрительно - навязчивыми людьми лучше сразу отказываться, предлагающими, так «необходимые» пенсионерам лекарственные препараты, незаменимую медицинскую и бытовую технику. Так же, сообщать персональные данные по телефону, переводить деньги по неизвестным реквизитам, сообщать пароли от личных кабинетов. Стражи порядка раздавали людям памятки с основной информацией по ранее упомянутым схемам мошенников, давали советы, рекомендации по защите от подобных преступных действий.

В беседе с присутствующими были заданы вопросы по теме и приведены истории из жизни. Пенсионеры благодарили полицейских за предоставленную информацию и поручились быть более бдительными.

Анна Головина

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0