Спорт, 17.05.2017 13:15

Пенсионеры Новороссийска «показали класс» всему краю

Новороссийские пенсионеры проявили себя на прошедшей в кубанской столице Спартакиаде.

В Краснодаре 13 мая состоялась Спартакиада пенсионеров Краснодарского края. Помериться силами в краевой центр приехало более 80 пенсионеров от 55 лет и старше из 11 муниципальных образований края.

Подобный традиционный турнир проводится на территории края в третий раз. Из победителей и призеров будет сформирована команда для поездки в Пензу на Всероссийскую спартакиаду.

На соревнованиях в Краснодаре спортсмены пенсионного возраста выявили лучших в шахматах, плавании, лёгкой атлетике и настольном теннисе.

Представителям Новороссийска не удалось отстоять завоеванное в прошлом году "золото" Спартакиады. На соревнованиях этого года победителями всего турнира стали краснодарцы, Новороссийск остановился в шаге от них. Замкнули тройку лидеров жители Северского района.

В соревнованиях по видам спорта команда Новороссийска стала победителем по настольному теннису и плаванию, в легкой атлетике заняла второе место, в шахматах - третье.

В личном зачете новороссийские спортсмены успешно показали себя в следующих видах программы:

Мужчины, бег на 1000 метров: 2 место – Борисов Борис

Женщины бег на 500 метров: 2 место – Кушнарёва Любовь