Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 08.10.2019 21:00

Патриотическое граффити украсило стену дома в Новороссийске

Группа любителей стрит-арт из Краснодара обновила фасад старого здания в центре Новороссийска. 

В центре города, на пересечении улиц Новороссийской республики и Конституции, располагается Центр поисково-спасательных работ. В здании давно не производился ремонт, и наконец этот момент наступил. Теперь оно в прямом смысле заиграло новыми красками. 

Стены дома по улице Конституции 33 теперь украшает новое патриотическое граффити. Центр поисково-спасательных работ сложно будет спутать с другим зданием.

Над граффити работала Краснодарская группа любителей стрит-арт. Военная инсталляция выполнена в темных оттенках: люди с автоматами идут в наступление друг на друга, видно боевые самолеты, дым от гранат и руки, тянущиеся к солдатам с неба. На то, чтобы украсить Центр поисково-спасательных работ патриотической сценой, у ребят ушло два дня.

- Ребята рисовали и днем, и ночью. Оказывается, именно ночью с помощью проектора наносят эскиз. Материалами художников обеспечили, а в остальном они волонтёры и работали, что называется, за идею, - сообщает руководитель отдела по делам молодежи Ольга Котляр новостному порталу ofnvrsk.

Известно также, что здание преобразилось не только снаружи, но и внутри. В Центре вовсю идет ремонт: уже успели поменять полы и стены, обновили витрины.

Реконструкция Центра поисково-спасательных работ непосредственно связана с выставкой, которая пройдет там совсем скоро. Военная инсталляция на фасаде здания и внутренняя реставрация – все это проходит в рамках подготовки к мероприятию. 19 октября в зале Центра пройдет выставка находок Великой Отечественной войны. После этого там возобновится проведение экскурсий для всех желающих.


София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0