Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 01.01.2019 19:50

Парализованный «Крепкий орешек» из Новороссийска добрался до Москвы

«Блокнот Новороссийск» продолжает вспоминать наиболее яркие истории прошлого года.

Нередко в жизни человека происходят такие события, когда всё против него. Эти ситуации называются «безвыходными». Тех, кто наперекор судьбе преодолевает свалившиеся невзгоды, называют «Крепкий орешек».

В этот раз вспомним историю с парализованной девушки Екатерины Бондаренко.

Жизнь молодой цветущей девушки в 2017-м году в один момент превратилась в кошмар. Она выпала из окна на 3-м этаже. Катя впала в кому, ей присвоили инвалидность 1 группы. Это уже трагедия, но несчастья девушки не закончились. От нее отказалась родная мать Ольга. Как потом оказалось, та даже хотела отключить дочь от аппарата искусственного дыхания.

К счастью, у Кати были близкие люди, которые не бросили девушку и стали бороться за нее. Сначала о ней заботилась мать Катиной подруги Люзия Хайрулина, потом опеку оформила двоюродная девушки Александра Панченко.

Благодаря заботам неродных по крови, но близких людей Катя стала выкарабкиваться из комы. Катя пришла в сознание, хотя, еще не могла говорить. На ее лечение требовались большие деньги. Для Кати удалось собрать четверть миллиона, но это намного меньше, чем требовалось. Выход был найден. Историей заинтересовался федеральный канал «Россия 1» и ведущий программы «Прямой эфир» Андрей Малахов. Канал оплатил два месяца лечения в московском реабилитационном центре, и посвятил передачу этой истории.

Сейчас врачи дают благоприятный прогноз. Близкие уверены, что Катя сможет полностью поправиться. Можно с уверенностью говорить, что уже в этом году история получит дальнейшее развитие.

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0