Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 06.08.2017 12:32

Памятник «Хамсе», поднятие капсулы, звезда российской эстрады – что ждет Новороссийск в день города

Памятник «Хамсе», поднятие капсулы, звезда российской эстрады – что ждет Новороссийск в день города

В этом году праздник города совпадает с 80-летием образования Краснодарского края.

Празднование Дня рождения города начнётся 25 августа с Дня Центрального района. За месяц все внутригородские районы проведут свои дни с презентациями об истории создания, с достижениями и перспективами.

По предложениям коллективов и общественных организаций памятные знаки будут вручены людям, удостоенным звания «Почётный гражданин города Новороссийска» и «Патриот Новороссийска», также новороссийцы узнают, кто удостоен звания «Имя Новороссийска».

13 сентября со дна моря будет поднята капсула с посланиями потомкам. Позже будет открыта выставка артефактов, отправленных в будущее из 1967 года. Традиционно пройдут следующие фестивали: фестиваль национальных культур «Новороссияне», воздушных змеев «Летящая Мечта», детского творчества «Кубань моя казачья», изобразительного искусства и скульптуры «Новороссийская биеннале».

В подарок ко дню рождения города будут открыты мемориальная доска Н.К. Божененко и памятный знак «Хамсе», сквер на пр. Дзержинского.

Игорь Дяченко, говоря о праздничном концерте на набережной, пообещал, что в городе приедет и кое-кто из звезд российской эстрады.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0