Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 15.08.2019 08:00

Отправляясь в магазин, новороссиец захватил с собой пакет и 40 патронов

Лесные прогулки и забывчивость обернулись для новороссийца уголовным делом

Так, 49-летний житель Новороссийска, отправляясь в магазин за покупками, решил воспользоваться услугами камер хранения и оставил в одной из них принесенный им пакет. После шоппинга мужчина удалился, а про пакет забыл. Обнаружил забытую вещь охранник магазина, сообщив в полицию, что в одной из ячеек для хранения лежит подозрительный предмет. Приехавшие сотрудники правоохранительных органов изъяли пакет и нашли в нем 40 патронов, которые, как позже подтвердила экспертиза, принадлежат к боевому огнестрельному нарезному оружию, и являются пригодными для производства выстрелов.

Найти хозяина боеприпасов помогли камеры видеонабледения, установленные в магазине. Мужчину обнаружили по мету жительства и тот сознался, что нашел патроны, прогуливаясь в лесу недалеко от Новороссийска. Потом он взял пакет с боеприпасами и отправился в магазин, где благополучно о них забыл. В отношении мужчины, который уже был ранее судим, возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 222 УК РФ  «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», расследование по которому на данный момент завершено.

Как сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю: « В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет». 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0