Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.02.2018 13:04

Отмена летнего времени отрицательно сказывается на здоровье новороссийцев

Новороссийцам могут вернуть летнее время.

Депутат Госдумы Андрей Барышев предложил вернуть летнее время. Его законопроект уже появился в базе нижней палаты парламента.

В пояснительной записке депутат обратил внимание на «многочисленные обращения граждан» в Думу с требованием «вернуть летнее время», а также на выводы врачей и биологов о вреде здоровью от сбоя биоритмов с новой системой время исчисления, которую власти установили в 2014 году.

 - Из-за того, что часы не переводят, большую часть года пробуждение происходит намного позднее восхода Солнца, что расшатывает нервную и иммунную системы организма. Имеющиеся данные свидетельствуют об увеличении количества вызовов скорой помощи, увеличении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, росте травматизма и ДТП за прошедший период с 2014 по 2018 годы, — цитирует Андрея Барышева портал «Югополис».

Сообщается, что возвращение «летнего времени» не повлечет дополнительных расходов бюджета, позволит правильно использовать светлое время суток поздней весной, летом и осенью, сэкономит ресурсы и укрепит здоровье людей. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0