Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2018 16:38

Оставьте память о себе и о своих близких для будущих поколений Новороссийска

Для формирования фондов исторического материала, культурного наследия эпохи прошлых лет Архив Новороссийска с уважением и благодарностью примет на хранение документы личного происхождения.

Это может быть документальная история одного человека, группы людей, связанных между собой общими интересами, историей одной семьи, нескольких поколений, какого-либо исторического события (например, открытие завода, спуск корабля на воду, строительство дороги и т. д.), а также событий, отражающих подвиги на фронте во время Великой Отечественной войны, военных событий в Афганистане.

Фонды формируются из фотографий, писем, наградных грамот, благодарственных писем, дневников, открыток, журналов и газет, запечатлевших то или иное событие, видеоматериалов, чертежей, рукописей и т. д. Специалисты управления архива помогут составить историческую справку событий со слов владельца, а также организуют доставку документов.

- Если по каким-либо причинам документы личного происхождения будут востребованы владельцем, они беспрепятственно будут возвращены, - обещают специалисты управления архива Новороссийска и заранее благодарят за отклики.

Адрес архива: г. Новороссийск, ул. Первомайская, 7а. Телефон: 8 (8617) 27-90-53. Факс: 8 (8617) 27-90-43.

Часы работы: понедельник-пятница 9.00 -18.00, перерыв 13.00 — 14.00.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0