Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.06.2018 15:01

Особый противопожарный режим введен в Новороссийске

В связи с установившейся сухой, жаркой и ветреной погоды и чрезвычайным 5 классом пожарной опасности на территории муниципального образования город Новороссийск введен особый противопожарный режим.

В соответствии с законодательством РФ в области пожарной безопасности введено ограничение доступа населения, особенно на автотранспорте, в лесные массивы на период действия особого противопожарного режима.

Запрещается складирование в неустановленных местах, сжигание мусора и сухих веток, разведение открытого огня (костров) на территории лесного фонда.

Собственникам частных жилых домов, прилегающих к лесному фонду, необходимо обеспечить расчистку территории (от границы участка до леса) от сухой травы, веток, порубочных остатков шириной не менее 1 метра. На участке необходимо для целей пожаротушения иметь емкость (бочку 200 л) с водой или огнетушитель.

Будьте бдительны! Не оставляйте без внимания случаи незаконного разведения открытого огня.

В случае возникновения пожара сообщите в Единую дежурную диспетчерскую службу МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» по телефонам: 64-51-51, 61-08-01, с мобильного 051.

листовка ПБ в лесу.jpg

листовка пожар.jpg

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0