Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.05.2018 21:13

Осенью новороссийские лучники празднуют новоселье

Восьмилетняя борьба новороссийских лучников за собственный спортцентр осенью, кажется, должна завершиться победой.

Как сообщает пресс-служба администрации, лукодром в Новороссийске будет сдан в третьем квартала нынешнего года, - спортивный комплекс «Победа» для занятия стрельбой из лука  откроется на проспекте Ленина, 95/1.

Тренеры и более 130 лучников разного возраста смогут, наконец, тренироваться под непромокающей крышей, в приспособленных помещениях.

- Мы этого добивались с 2010 года, с того момента, когда выиграли чемпионат Европы, — говорит Олег Шестаков, завоевавший на Паралимпиаде в Лондоне серебро и золото.  После Лондона в 2012 году Владимир Синяговский пообещал Заслуженному тренеру России Татьяне Бутуновой, что в Новороссийске будет хороший стрелковый комплекс. 

Мы хотим воспитать чемпионов из тех, кто здесь родился и занимается. Ребята перспективные есть. В крае у нас конкурентов - единицы. В стране очень крутые спортсмены есть в Бурятии, там стрельба из лука – вековая традиция, уже на генетическом уровне заложена. Мы – не буряты, мы только начинаем, но очень хотим создать сильную новороссийскую школу.

Причем, для занятий достаточно среднего физического развития. У нас все занимаются — и толстенькие, и худенькие, и маленькие. В 8 лет можно спокойно приводить ребенка. Стрельба из лука хороша тем, что в любом возрасте можно начать ею заниматься.

Также осенью будет введен в эксплуатацию детский спортивно-оздоровительный центр «Надежда» (улица Золотаревского, 6), «Детский теннисный центр» (проспект Ленина, 95).



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0