Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.09.2019 21:00

Организатор конкурса «Миссис Россия» рассказала о понятиях красоты и своем отношении к критике

"Королевская" встреча прошла в Новороссийске.

20 сентября в конференц –зале отеля Хилтон прошла пресс-конференция с Президентом конкурсов «Миссис Россия», "Миссис Москва", "Королева Планеты" Аллой Марковой, а также победительницей названного конкурса в 2019 году –Екатериной Нишановой. На мероприятие любезно пригласили региональные СМИ, поэтому «Блокнот» тоже решил поприсутствовать и заглянуть в самое «сердце» «красивых» конкурсов.

Пятничным вечером в конференц- зале собралось несколько десятков нарядных женщин. Часть из них пришла в коронах – это победительницы конкурсов красоты с разными временными периодами. 

23f4ad2d-d8b1-4759-b7c9-0265d1243e12.jpg

Были и те, кому только предстоит побороться за титул первой красавицы – совсем скоро в городе стартует проект «Миссис Новороссийск -2019.

28323cf5-0b41-4e54-ba88-84b32463c04a.jpg

 В целом, все происходящее вокруг напоминало клуб по интересам. Кто-то выращивает цветы, кто-то занимается танцами, другие находят себя в танцевальных ритмах, а собравшиеся девушки участвуют в конкурсах красоты, тем самым отвлекаясь от домашних будней. Однако такие увлечения по карману далеко не каждой. Не думаете же вы, что организаторы конкурсов колесят по деревням и селам в поисках самых красивых женщин. Всегда такие проекты подразумевают определенные взносы за участие, которые в дальнейшем покрывают расходы на фотосессии, прически и макияж, различные уроки и мастер-классы для самих участниц. Но об этом на пресс-конференции не говорили, там обсуждали иные вопросы и делились планами на будущее. Конкурс «Миссис Россия», как его позиционирует сам организатор Алла Маркова, - это, в первую очередь, возможность замужним женщинам и мамам вырваться из серых будней, наполненных ежедневными заботами, разнообразить свою жизнь и почувствовать себя по-настоящему прекрасной. У большинства присутствующих дам есть дети, а у некоторых их несколько. «Миссис Анапа -2019» Евгения Образцова, например, стала мамой уже в седьмой раз.

4cc683b5-4728-45ac-94b5-14a362937a72.jpg

По окончании мероприятия «Блокнот» лично пообщался с Аллой Марковой, так сказать, за пределами пресс-конференции. Главный вопрос, который интересовал журналиста- общественная реакция на современную моду и понятия красоты. Каждую эпоху представления о женской красоте было разное, от пышных форм до неестественной худобы, от белокурых локонов до смоляных волос. А как дела обстоят сегодня?

- Вот чем я обожаю конкурс «Миссис», ну нет там стандартов. Это может быть и маленькая мамочка и девушка с формами. Фигура и рост могут варьироваться, но в целом образ должен быть привлекательным.

Как вы относитесь к понятию «естественная» и» «неестественная» красота?

- Как можно объективно давать оценку красоте: одни любят большую грудь, другие нет. Общество сегодня полно негатива, пишут в социальных сетях очень жесткую критику, им не угодишь. Критикуют Екатерину Нишанову, меня заодно. Я, например, считаю , что ее лицо- оно сегодня в тренде, что называется, «модное» лицо. Выбери лицо попроще и скажут: «Та…, ну вы и выбрали». Это просто зависть и желание поднять хайп, прицепиться к конкурсу, найти изъяны. Написали громкий заголовок- и все полезли читать.

После мероприятия сложилось мнение: не важно что пишут и говорят, людям, действительно, не угодишь. Главное- не людские сплетни а то ощущение внутреннего счастья, которое сидит внутри.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0