Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2019 17:33

Он, она и суд: зачем челябинский олигарх прописался в Новороссийске

Новороссийцы привыкли к большому интересу к своему городу со стороны жителей России. 

Теперь городом заинтересовались даже олигархи.
- Председатель совета директоров финансово-промышленной группы «Мечел» Игорь Зюзин временно зарегистрировался в Новороссийске, по ул. Новороссийской Республики, <…>, кв. <…>, - сообщила недавно «КП". 

- Сделал он это для того, чтобы через судебную систему Новороссийска лишить денег свою бывшую гражданскую жену, Елену Волкову. У пары есть 10-летний сын Егор Игоревич.

Мать с ребенком проживают на окраине Москвы, отец – в более достойном олигарха районе столицы, на Кутузовском проспекте, а его прокатный стан – и вовсе в Челябинске. При чем тут тогда Октябрьский суд Новороссийска, куда был подан судебный иск от И.В. Зюзина о взыскании с Е.В. Волковой денежных средств, равных по сумме объему ее ранее замороженных странным образом депозитов в Углеметбанке.

2 марта 2018 года суд наложил арест на эти счета, а в июле 2018 года судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда оставила решение Октябрьского районного суда Новороссийска без изменения.

Через месяц тот же Октябрьский суд решил взыскать с Волковой еще и проценты за пользование деньгами бывшего сожителя.

Таким образом, женщина лишилась всех денег и может лишиться единственного жилья из-за наложенного на него ареста в счет долга бывшему сожителю. Если предыдущий иск позволил изъять у Волковой все ее средства с депозитов банка, то новое постановление судьи открыло возможность ареста еще и единственной принадлежащей ей и ее детям квартиры в Измайловской районе Москвы.

Но это еще не все. Опять в наш Октябрьский суд с иском об установлении отцовства Егора Волкова обратился некто Валерий Шевердин – один из подчиненных Игоря Зюзина.

Женщина сумела приостановить это разбирательство в Новороссийске и обратилась за проведением генетической экспертизы в Измайловский суд Москвы с условием забора биологических образцов непосредственно в столичном зале суда.

Кстати, защиту интересов руководителя «Мечела» осуществляет адвокат Рустам Курмаев, руководитель юридического бюро «Курмаев и партнеры», который из СМИ известен склонностью менять территориальную подсудность сложных дел с переносом их в суды Краснодарского края, Новороссийска, в частности.

И чем таким особенным прославилось южное правосудие?

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0