Новороссийск Пятница, 19 апреля
Политика, 29.09.2022 14:35

«Олигархи Украины потеряли все»: главный редактор сети «Блокнот» Олег Пахолков

Олег Пахолков в прямом эфире телеканала "Звезда" высказался о значимости территорий Донбасса для Украины. Главный редактор сети новостных порталов "Блокнот.ру" отметил, что потеря земель для народа соседней страны несет не такое большое значение, как для украинских олигархов, для которых все происходящее - самая настоящая трагедия. 

Референдумы о вступлении четырех освобожденных территорий в состав России шли пять дней: первые четыре дня люди голосовали на придомовых территориях и во время адресного обхода, а на пятый день - уже на участках. За этот период в ЛНР за вхождение в состав РФ проголосовали 98,42% избирателей, в ДНР - 99,23%, в Херсонской области - 87,05%, а в Запорожской - 93,11% избирателей. Известно, что уже завтра, 30 сентября, в Кремле пройдет торжественная церемония подписания договоров о присоединении между главами новых субъектов России и президентом. 

По мнению главного редактора сети "Блокнот" Олега Пахолкова, вступление Донбасса в состав Российской Федерации - это огромная потеря для всех олигархов Украины. На это есть весьма обоснованные причины: каждый миллиардер мечтает владеть "трезубцем", составляющие которого - заводы, руда и уголь. 

- Знаете, народ Украины, наверное, ничего не потерял, а вот олигархи Украины, которые полностью захватили шахты, руду.. Я когда был там в 2014 году, слышал, что каждый олигарх хотел иметь украинский "трезубец": руду, уголь и завод. Вот тогда он ограбит Украину по-настоящему. Это колоссальные деньги, потому что это те деньги, за которые давали валюту. Гитлер рвался на Донбасс, потому что нигде в мире нет короткого плеча между качественным углем и качественной рудой. На Донбассе максимальное плечо - 100 километров. Второе место в мире по уникальности - это наш Урал, плечо 900 километров, - заявил Олег Владимирович. 

В свое время этими территориями пытался завладеть и Гитлер, но тщетно. И позже традицию стали поддерживать украинские капиталисты, которые теперь лишаются "основы основ". 

- Самая высококачественная сталь в мире с самым маленьким плечом - это Донбасс. Именно поэтому туда рвался Гитлер, именно поэтому олигархи захватили всю эту часть Украины и полностью отсасывали ее у украинского народа. Поэтому украинский народ там ничего не потерял, а вот олигархи потеряли все. И я надеюсь, что Россия сегодня все восстановит. Нет другого уникального экономического преимущества, как у этих двух источников, - подытожил Олег Пахолков. 



София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0