Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 07.07.2019 13:49

«Окна истории» откроются в Новороссийске

В Новороссийске будут установлены информационные конструкций с историческими фотографиями города. На фотографиях будет немного печатного текста – справки, интересные факты о туристическом маршруте.

- Это новый проект «Окна истории» разрабатывает управление культуры Новороссийска совместно с городской дизайн-студией «Архитектон».

Установки будут располагаться в местах, где была сделана историческая фотография. Таким образом зритель переносится в прошлую эпоху, ощущая эффект реального присутствия. Вместе такие установки образуют единый туристический исторический маршрут по городу, интересный как для туристов, так и для жителей города.

На конструкциях будет располагаться QR-код со ссылкой на схему расстановки установок и дополнительной информации о фотографии, историческом объекте и месте, - сообщает пресс-служба управления культуры администрации Новороссийска.

Подобные исторические «тропинки», «линии», «окна» начали устраиваться в российских городах-миллионниках лет 10 назад. При условии использования качественных и стойких материалов такие проекты живут долго и вызывают неизменный интерес жителей и гостей.

окна3.jpg


окна2.jpg

окна1.jpg

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0