Новороссийск Пятница, 29 марта
Здоровье, 25.03.2019 16:00

Ограничение трансжиров: депутаты против Макдональдса

Депутат Госдумы всерьез озаботился здоровьем Россиян и  намерен бороться с фастфудом.

Депутат Виталий Милонов выступил с инициативой поэтапного снижения использования трансжиров в продуктах питания. По мнению парламентария, главный упор необходимо сделать на фастфуд, особенно сетевой, так как именно данная пища наиболее богата вредными веществами. 

«Полезное» предложение Милонов озвучил в письме министру здравоохранения Веронике Скворцовой и главе Минпромторга Денису  Мантурову. В своем обращении чиновник отметил негативное влияние транжиров на здоровье человека, как главную причину сердечно-сосудистых заболеваний. Он также подчеркнул, что здоровый образ жизни – приоритетная цель развития страны, поэтому законодательное ограничение в области потребления трансжиров поможет существенно улучшить здоровье и  качество жизни населения.

Ранее в Госдуме  предложили запретить рекламу  вредной еды на всех телеканалах. Причем в понятие «вредной еды» входит не только фастфуд, но и шоколадные батончики. По мнению автора инициативы Геннадия Онищенко (первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке), рекламу смотрят дети, а потом портят себе желудки вредной пищей.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0