Новороссийск Четверг, 25 апреля
Политика, 12.04.2019 16:00

Оды бюджету рассмотрели в администрации Новороссийска

Глава Новороссийска Игорь Дяченко рассказал, каким должен быть бюджет.

 - Каким должен быть бюджет для граждан? Простым, понятным и доступным, - написал он в своем Instagram 11 апреля.

 Глава города сообщил, что были рассмотрены заявки участников конкурса проектов, в которых надо доступно и интересно рассказать горожанам о статьях доходов и расходов бюджета.

 - Первый конкурс проектов по представлению бюджета для граждан мы провели в прошлом году. Приятно, что сейчас участников в три раза больше, - рассказал Игорь Дяченко о результатах рассмотрения заявок.

 Глава Новороссийска сообщил, что победители конкурса будут награждены 15 апреля во время публичных слушаний по проекту годового отчета об исполнении бюджета Новороссийска за 2018 год.

 Напоминаем, что в прошлом году был известен один участник конкурса – специалист финансового управления администрации Сергей Галустян зачитал рэп про казну Новороссийска. На основе его выступления был сделан видеоклип, который показывали во время публичных слушаний, посвященных проекту бюджета на 2019 год.

 Также стоит отметить, что конкурс на доступное освещение основ бюджетной политики объявлен администрацией Краснодарского края. Предусмотрено 13 номинаций для физических и юридических лиц. Рассказы о бюджете принимаются во всевозможных формах: в игровых квестах, видеороликах, брошюрах, одах, баснях и даже в виде хокку. Заявки принимают до 30 апреля на адрес электронной почты o.rudakova@minfin.krasnodar.ru.

Владимир Мирный



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0