Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.12.2018 07:08

Очень деловой буксир идет в Новороссийск из Китая

В порт Новороссийска с верфи в Китае в настоящее время идут буксиры «Деловой-4» и «Деловой-5». Спуск их на воду запланирован на конец декабря 2018 года. После доставки суда сразу приступят к выполнению операций. 

Напомним, что предыдущие три буксира для сервисной компании «Дело» были доставлены в порт Новороссийск в конце прошлого года. 

На днях сервисная компания «Дело», входящая в ООО «ДелоПортс» – стивидорный холдинг группы компаний «Дело», подписала контракт с Damen Shipyards Group на поставку уже шестого буксира.

Он будет носить имя «Деловой-6», сообщили SeaNews в компании. 

По данным группы, поставка шестого буксира намечена на январь 2021 года. 

Новый буксир может использоваться для буксировки, швартовки, пожаротушения и широкого спектра портовых операций на контейнерном и зерновом терминалах «ДелоПортс» в Новороссийске. Благодаря компактному размеру и тяговому усилию на швартовах 50 тонн буксир ASD Tug 2310 является идеальным инструментом для работы на терминалах группы, считают в «ДелоПортс». 

Объем инвестиций в буксирный флот превысит 31 млн евро собственных и заемных средств. 

На базе «Алексино Порт Марина», входящей в ГК «Дело», Damen организовали сервисный центр Damen для предоставления услуг профессионального ремонта и обслуживания судов в Черноморском и Средиземноморском бассейнах.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0