Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.04.2019 16:30

Карта убитых дорог Новороссийска

Активисты ОНФ вместе с журналистами и начальником отдела эксплуатации дорог УЖКХ Новороссийска Виктором Алеуловым осмотрели дороги, на которые больше всего жалуются жители города.

 24 апреля проверили 4 «лидирующих» участка с сайта «Карта убитых дорог». Начали с давно известного поворота на ул. Элеваторная, что находится под мостом. Там активисты были и в прошлом году, но проблема осталась: в дорожном покрытии имеются внушительного размера ямы.

ОНФ и дороги

 На второй точке – на ул. Спортивная к приезду «делегации» развернулось строительство. На протяжении всей небольшой улицы дорога готовилась к ямочному ремонту. После длительной непогоды, наступили солнечные деньки, и дорожники вышли на запланированные работы.

 Но по ул. Спортивной был другой вопрос: ямы на дороге появились слишком быстро, после завершения на ней работ. Виктор Алеулов отметил, что работы проводятся по гарантии за счет строительной организации.

ОНФ и дороги

ОНФ и дороги

 Следующая улица, на которую приехали активисты - Шоссейная. Один из ее участков находится между двух подъемов. В образовавшейся котловине во время дождя скапливается вода, так как коллектор не справляется. Вода, кончено, не размывает асфальт, но постоянное подтопление делает свое дело, и покрытие разрушается.

 Виктор Алеулов рассказал, что работы на Шоссейной предусмотрены графиком и будут завершены до 1 мая. Эксперт ОНФ в г. Новороссийске Андрей Мершиев, также спросил, за чей счет будут производиться работы, так как в прошлом году ямочный ремонт там уже делали. Начальник отдела эксплуатации дорог сказал, что часть работ сделают по гарантии, а часть – за счет бюджетных средств.

ОНФ и дороги

 Последним посетили участок на улице Героев Десантников, возле детского сада № 7 «Улыбка». Там на дороге также много рытвин. Виктор Алеулов обещал в ближайшее время устранить недостатки, которые отметили активисты ОНФ.

ОНФ и дороги

 Александр Балицкий, член регионального штаба ОНФ, руководитель проекта «Дорожная инспекция ОНФ. Карта убитых дорог» рекомендовал администрации добиваться большей безопасности дорог. Ранее «Блокнот» писал о печальной статистике пострадавших в ДТП в Новороссийске. В целом в ОНФ отметили, что состояние дорог в Новороссийске удовлетворительное, но есть еще над чем работать.

Владимир Мирный


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0