Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 03.11.2018 10:22

Об истинных целях цифрового телевидения в Новороссийске рассказа заместитель мэра

"Блокнот" узнал официальную версию того, зачем необходимо тратить миллионы рублей на создание в Новороссийске цифрового телевидения.

22 октября, во время слушаний по проекту бюджета города, журналисты "Блокнота" заинтересовались затратами на создание нового телеканала. Оказалось, данное мероприятие предполагает, что все только слушают докладчиков и не могут задать вопросы. Тогда журналисты задали вопросы первому заместителю главы города - Светлане Калининой. Ответ получился скомканный. Удалось узнать, что новое ТВ создают, так как у существующего канала «Новая Россия» маленький охват. Остальные подробности обещали дать в письменно виде.

И вот долгожданный момент настал. 2 ноября пришел ответ. Хотя, конкретной информации в нем тоже немного.

Оказалось, что за это время поменялась версия того, зачем нужно новое ТВ.

- С 1 января 2019 года прекращается эфирное аналоговое вещание. Для сохранения показателей по информированию администрацией города было внесено предложение о создании в Новороссийске муниципального телевидения, депутатами городской Думы данная инициатива была поддержана, - говорится в ответе.

Интересен ответ на вопрос о финансировании цифровой затеи. Для того, чтобы знать размер затрат, предлагается самим найти их на сайте госзакупок.

Интересно и то, какой способ популяризации цифрового канала нашли в администрации.

- поскольку будет организованно и Интернет-вещание, то аудитория возрастет существенно, - раскрыли в письме "Блокноту" секрет популярности.

Что значит "существенный" рост аудитории, решили проверить на примере ТРК "Новая Россия". На их Youtube канале сюжеты, как правило, набирают около 10-20 просмотров. Бывает и больше, но совсем не часто. Если это и есть существенный рост, то непонятно, для чего надо десятки миллионов из бюджета тратить на то, что почти никто не смотрит?

Новая Россия.jpg

Владимир Мирный

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0