Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 30.01.2018 07:06

О том, как сформировали городскую среду, новороссийцы будут жаловаться во все инстанции

Программой «Формирование современной городской среды» жители Новороссийска не довольны.

На прошедшей пресс-конференции, глава Игорь Дяченко пообещал, что до 20 января возобновят работы по реализации программы. Все недочеты будут устранены, а дворы приведены в надлежащее состояние. Однако, по состоянию на 29 января, ничего не изменилось. Подрядчик испарился еще в прошлом году и никаких работ не ведется.

Устав от обещаний местных властей, жители объединились и написали коллективную жалобу в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (Минстрой России), общероссийский народный фронт, губернатору Краснодарского края, прокурору Новороссийск А.Г. Казимирову. Жители просят провести экспертизу использования строительных материалов, качества производимых работ и оказать содействие в устранении подрядчиком всех недочетов и недоделок.

Однако, как стало известно «Блокноту» 30 января пройдет встреча властей с жителями. Основная цель встречи – убедить новороссийцев не отправлять письмо. Лишняя шумиха вокруг этого вопроса не нужно. Проект-то федеральный. Да и выборы не за горами. Только если за месяц не приступили к работам, неужели все резко изменится?

К тому же, есть информация о том, что новый заместитель главы Роберт Гиваргизов уже подписал акты приемки дворов, однако жители эту акты не подписывали. 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0