Новороссийск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 20.09.2018 15:25

Новый вид мошенников «засветили» автомобилисты Новороссийска на дорогах города

Новороссийцы по-прежнему остаются беззащитными под профессиональным натиском мошенников .

«Блокнот Новороссийск» много раз писал о лжегазовиках и лжеэнергетиках, которые немалые суммы снимали с доверчивых пенсионеров. Пассажиры маршруток добровольно отдают деньги юным попрошайкам, якобы, на лечение больных детей. Читательница «Блокнота» провела собственное расследование и доказала, что это чистой воды развод на деньги наивных и небогатых пассажиров маршрутки.

С автомобилистов, вероятно, денег можно собрать побольше, а потому аппетиты у мошенников на дорогах не маленькие. Горожане предупреждают и фотографируют мошенника, который собирает деньги на разных магистралях Новороссийска:

- Стоит человек возле Бауцентра и типа у него поломана авто, денег нет собой, телефон разрядился, карты банковской нет. Просит 300-500 рублей на СТО. Даже номера не меняет. Якобы приехал на заработки, с деньгами его «кинули».

- Раньше недели две он работал на выезде за Шесхарисом.
- Летом постоянно стоят.
- На Луначарского у мужа 1000 рублей взял, ещё в машине женщина была и ребёнок. Сказал: приехали на море, поломался, деньги все потратили, ещё добавил: «Какие люди черствые - не понимают человеческой беды».

- Возле каждого гипера стоит. Уже засветился. Если не дашь денег, ещё и хамит
- -А есть еще помоложе парень, и у жены карта Сбера есть, на которую деньги перевести можно, если вдруг налички нет.
- Оооой!!! Не давайте им денег!!! Они каждый день в очередном городе Краснодарского края...


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0